Ergebnisse Samstag

Ergebnisse Sonntag

Siegerehrung „SAMSTAG“

21. Mülheimer Drachenbootfestival 2017

Cup der Beierlorzer GmbH (Mixed Klasse)

 

  1. Platz                  Blau-Weiss Dragons                                                     01:19,44
  2. Platz                  Heaven’s Angels                                                           01:20,09
  3. Platz                  Welcome Dragon                                                         01:20,23

Vallourec Deutschland GmbH – Cup (Mixed Klasse),

  1. Platz                  Ruhrfire                                                                        01:14,51
  2. Platz                  Wolfsee-Mix                                                                01:14,96
  3. Platz                  DraBoManiacs                                                             01:15,01

RWW – Cup (Mixed Klasse)                                           (Verfolgungsrennen)

  1. Platz                  Wolfssee-Mix                                                               11:59,29
  2. Platz                  Ruhrfire                                                                        12:04,56
  3. Platz                  Tabaluga-Dragons                                                       12:09,54

Metro – Cup (Open Klasse)

  1. Platz                  Polo Alpakas                                                                 01:15,31
  2. Platz                  Junior Röhrendrachen                                                 01:20,28
  3. Platz                  Winkelmann Sharks                                                     01:21,61

Tagesbestzeit

 

  1. Platz                  01:09,85

Tengelmann – Cup (Mixed Klasse)

  1. Platz                  AQUACONDER                                                             01:26,22
  2. Platz                  IT.NRW 1                                                                      01:28,38
  3. Platz                  Med Attack                                                                  01:28,92

Innogy – RWE – Cup (Mixed Klasse)

 

  1. Platz                   Broicher Seeadler                                                        01:15,28
  2. Platz                   RSG Mixed                                                                   01:16,65
    2. Platz               Lokomotive Beyenburg                                                01:16,65

Outfit – Pokal

1. Platz    Ab in den Urlaub, ab in den Pott

Siegerehrung „SONNTAG“

21. Mülheimer Drachenbootfestival 2017

Cup der Sparkasse Mülheim (Mixed Klasse)

 

  1. Platz                  Flying Dragons                                                             01:12,62
  2. Platz                  Hölle Nord                                                                    01:13,91
  3. Platz                  Die Rheidter                                                                 01:14,79

Abacus NHI – Cup (Jugend Mixed Klasse)

 

  1. Platz                  MKV Fighter                                                                 01:12,75
  2. Platz                  DJK Young Dragons                                                      01:13,63
  3. Platz                  Heißener Schuldrachen Younster                                01:21,50

Cup der Stadt Mülheim an der Ruhr(Parteien)

 

  1. Platz                  SPD-Ruhrwikinger                                                        01:24,70
  2. Platz                  Grüne Ruhrfrösche                                                      01:26,91
  3. Platz                  FDP – Liberalix                                                              01:27,05
  4. Platz                  CDU Angie rocks                                                          01:28,56

Tagesbestzeit

Übergabe durch Herrn Sven Stockamp, Geschäftsführer SCS Teamsport

  1. Platz                  Hölle Nord                                                                    01:11,68


 

Gottfried Schultz Mülheim – Cup (Mixed Klasse)

 

  1. Platz                  Z-Team                                                                         01:23,56
  2. Platz                  Black Pearl                                                                   01:23,58
  3. Platz                  Heißener Schuldrachen Oldies                                    01:24,63

 

MSB –  Cup (Verfolgungsrennen)

 

  1. Platz                  Flying Dragons                                                             11:39,45
  2. Platz                  Die Rheidter                                                                 11:56,08
  3. Platz                  Irish Pub Punk Team                                                    12:06,33